1) Прибор, рассчитанный на напряжение 220 В, включили в сеть с напряжением 127 В. Как изменилась потребляемая им мощность и во сколько раз?

2) Найдите сопротивление электроустановки мощностью 11 кВт, рассчитанной на напряжение 220 В.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:16
    0
    P1=U1^2/R

    P2=U^2/R

    P1/P2=U1^2/U2^2=220^2/127^2=3

    Evtymibncz d 3 hfpf/

    2) P=U^2/R

    R=U^2/P=220^2/11000=4,4 Ом