Чему равняется заряд иона, который в однородном магнитном поле, движется по кругу с радиусом 2.6. Масса йона = 6.64 * 10^-27. Скорость 500 км/с индукция поля 0.4 Тл

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:53
    0
    R=mv/qB

    q=mv/RB

    q=6,64*10^-27*500000 / 2,6*0,4 ~~ 32*10^-2