Найти кинетическую энергию электрона, который двигается по дуге круга радиусом 8 см в однородном магнитном поле, индукция которого равняется 0,2 Тл. Направление индукции магнитного поля перпендикулярный к площине круга.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:45
    -2
    W=mv^2/2

    ma=mv^2/R=q*v*B

    v=R*q*B/m

    W=mv^2/2=m (R*q*B/m) ^2/2 = (R*q*B) ^2/2m = (0,08*1,6*10^ (-19) * 0,2) ^2 / (2*9,1*10^ (-31)) Дж = 3,6E-12 Дж = 22 M эВ!

    в этом месте я понимаю что где-то ошибка

    скорее всего в условии