17. Определите напряжение на электрической лампе, если сила тока в цепи равна 2 А, электрическое cопротивление лампы 14 Ом

1) 28 В.

2) 7 В

3) 5 Ом

4) 20 Ом

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:34
    0
    I - Сила тока (A)

    R - сопротивление

    U=I*R=2*14=28 вольт

    Ответ: 24 в
  2. 1 марта, 04:59
    0
    1)

    Вроде ...