В резисторе R¹=55 Ом идет ток силой 4 А. Определить сопротивление R², если в нём ток силой 0,8 А

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:02
    0
    U=IR=4*55=220 В

    R2=U/I=220/0,8=275 Ом