какой объем алюминивой детали весом 200 Н

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:19
    0
    Находим массу из формулы m=F/g

    m=200/10=20 кг

    находим объем по формуле

    V=m/p, где р - это плотность алюминия, равная 2700 кг/м. в кубе.

    V=20/2700 = 0,0074 (метр в кубе)