В алюминивой кастрюле масса которой 600 г нагрели 2 л воды от 20 градусов до кипения

Какое количество теплоты получили кастрюля и вода?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:32
    0
    1)

    Нагреваем кастрюлю:

    Q₁ = c₁*m₁Δ t = 880*0,600*80 ≈ 42 000 Дж

    2)

    Нагреваем воду:

    Q₂ = c₂*m₂Δ t = 4200*4*80 = 1 334 000 Дж

    3)

    Общее количество теплоты:

    Q = Q₁+Q₂ = 42 000 + 1 334 000 = 1 380 000 Дж = 1,38 МДж