В аллюминивой кастрюле масса которой 500 г нагрели 2 литра воды от 30 градусов до кипения. какое количество теплоты получили кастрюля и вода

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:07
    0
    Q=Q1+Q2 Q1 на доведение воды до 100 градусов,

    Q2 на нагрев кастрюли.

    Q1=cm * (100-30) = cm*70°=4187*2*70=586180 Дж=586.18 кДж

    Q2=903*0.5*70=31605 Дж=31,6 кДж

    Q=586.18 + 31.6=617,78 кДж