Чему равна масса алюминивой болванки объемом 1,8

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:02
    0
    Если болванка имеет объем V = 1,8 м³, а плотность чугуна ρ = 7 000 кг/³, то масса чугунной болванки:

    m = ρ*V = 7 000*1,8 = 12 600 кг или 12, 6 т

    Ответ: Масса болванки 12,6 тонны