Найдите объем параллепипеда длина которого 650 мм, ширина 600 мм и высота 150 мм.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:18
    0
    Объём равен произведению длины на ширину и на высоту, то есть V=650*600*150=58 500 000=58,5*10⁶ мм³=58,5*10⁶/10⁹ м³ = 58,5*10-³ м³=0,585 м³.

    Ответ: 58,5*10⁶ мм³ или 0,585 м³.
  2. 16 октября, 10:26
    0
    А=650 мм=0,65 м V=авс;

    в=600 мм=0,6 м V=0,65*0,6*0,5=0,195 м³.

    с=150 мм=0,15 м Ответ: V = 0,195 м³

    V-?