Длина пружины равна 10 см. под действием силы 4 Н пружина удилинилась на 2 см. какой будет длина пружина, если на нее будет действовать сила 18 Н

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:55
    0
    Можно решить усно:

    4 Н-2 см, значит 2 Н-1 см

    Складываем: 4+4+4+4=16 Н

    Нам нужно еще 2 Н-это 1 см

    Получается это (уже в см) : 2+2+2+2=8, добавляем 1 см-9 см

    Теперь длину: 9*10=90 см. Вот так наверно.