Решите задачку (L=10m; S=0,5mm^2; U=16,8 B; I=2A) найти R=?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:23
    0
    R=PL/S

    P=VI

    R=VIL/S

    0,5 (мм^2) = 0,5*10^6 (м^2)

    R=16,8*2*10/0,5*10^-6=6,72*10^8 (Ом)