1. Катер плывет против течения по реке. Сила тяги двигателя 200 Н, сопротивления воды 150 Н, а сопротивления воздуха 5 Н. Определите равнодействующую всех сил, действующих на катер. 2. Человек массой 50 кг, стоя на коньках, отталкивается с силой 0,5 Н от своего товарища массой 60 кг. Какое ускорение получат при этом оба человека? 3. Тело массой 100 г, двигаясь из состояния покоя, проходит при равноускоренном движении путь 2 м., за 4 сек. Определите силу, действующую на него

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:57
    0
    1.45H

    3. S=at^2/2 отсюда a=2S/t^2 a=0,25 v/c^2

    F=m*a=0,1 кг*0,25=0,025H