Напряженность поля плоского конденсатора равна E = 10^4 В/м. Расстояние между обкладками равно a=5mm, а заряд q=0,03 Кл. Какова емкость конденсатора?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:21
    0
    С=q/U = q / Ed

    d = 5 mm

    C = 0.03 / 10^4*5*10^-3=0.6*10^-3 = 600 мкФ