На гладкой горизонтальной поверхности лежат два тела массами m1=3 кг и m2=2 кг, связанные ннвесомой и нерастворимой нитью. С каким ускорением будут двигаться тела, если на более тяжёлое подействовать горизонтальной силой F=10H?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:33
    0
    А=F/5 a=10/5=2 м/с² оба тела