Дано:

m=200 кг

h=12 м

g = 9,8 n/кг

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:53
    0
    По условию видно сразу формулу работы (А).

    A = mgh

    A = 200*12*9,8=23520 (ДЖ)

    [A] = кг*н/кг*м=н*м=ДЖ

    Если искать не работу, я тут не причем, сами не написали.
  2. 1 августа, 13:10
    0
    F=mg A=FS F = 10*200=2000H S=h=12 м A=2000H*12 м = 24000 Дж Ответ: 24000 Дж Пояснения - 10 - это 9,8 округленно) вот так как-то)