Определите центростремительное ускорение крайних точек диска радиусом 30 см, если он вращается с угловой скоростью 4 рад/с.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:04
    0
    V = W R

    a = V^2 / R = W^2 R

    a = 16 * 9*10^-2 = 1,44 м/с^2