Определить

центростремительное ускорение точек

обода диска вращающегося с угловой

скоростью 20 рад/с. Радиус диска 0,5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:44
    0
    A = w^2 R

    a = 20^2 * 0,5 = 400*0,5 = 200