если линейная скорость точек обода вращающегося диска 3 м/с а точек находящихся на расстоянии 10 см ближе к оси вращении 1 м/с то частота вращении диска

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:34
    0
    частота равна w=V1/R=V2/R-0.1

    3/R=1/R-0.1

    R=вывести из верхней формулы

    w=3/R;