Пуля, выпущенная из винтовки долетела до цели, находящейся на растоянии 1 км, за 2.5 секунды. Найти скорость пули.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:32
    0
    Дано

    : S=1 км=1000 м

    t=2.5 c

    найти: v

    решение:

    v=S/m v=1000/2.5=400 (м/с)

    Ответ: v=400 м/с