Пуля выпущенная из винтовки долетела до цели, находящейся на расстоянии 1 км, за 2,5 секунды. Найти скорость пули.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:28
    0
    дано:

    S=1 км=1000 м

    t=2.5 c

    найти: v

    решение:

    v=S/m

    v=1000/2.5=400 (м/с)

    Ответ: v=400 м/с