самолет пролетел половину пути со скоростью 1100 км. ч, а оставшийся путь со скоростью 800 км. ч. Найдите среднюю скорость его полета

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:46
    0
    средняя скорость находится из суммы скоростей деленых на два

    то есть V=1100+800=1900; 1900:2=950 км/ч
  2. 5 декабря, 22:55
    0
    Дано:

    S1=S/2

    V1=1100 км/ч=305,6 м/с

    S2=S/2

    V2=800 км/ч=222,22 м/с

    Vcp-?

    Vcp=S/t, S=S/2 + S/2, t=t1+t2, t1=S1/V1=S/2V1, t2=S2/V2=S/2V2

    t = S/2V1 + S/2V2=S/2 (1 / V1+1 / V2) = S/2 (V2+V1 V1*V2), t = S/2 (222,22+305,6 305,6*222,22) = S/2*0,008

    Vcp = 2S S*0,008 = 2/0,008=250 м/с=900 км / ч