Самолет пролетел первую треть пути со скоростью 1100 км в час, а оставшийся путь со скоростью 800 км в час. найдите среднюю скорость его полета

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:38
    0
    Самолет пролетел первую треть пути со скоростью V1=1100 км в час, а оставшийся путь со скоростью V2=800 км в час. найдите среднюю скорость его полета Vср-?

    Vср=S/t = (S1+S2) / (t1+t2) = S / (S/3*V1 + 2*S/3*V2) = 1 / (1/3*V1 + 2/3*V2) = 3*V1*V2 / (V2+2*V1) = 3*1100*800 / (800+2200) = 880 км/ч

    Ответ Vср=880 км/ч