Самолет пролетел первую треть пути со скоростью 1100 км/ч, а оставшийся путьсо скоростью 800 км/ч. Найдите среднюю скорость его полета.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:26
    0
    S весь путь

    S/3 : 1400 время на 1 участке пути

    2S/3 : 800 время на оставшемся участке пути

    S/3: 1400 + S/3 : 800 = S/880 время на всём участке пути

    S : S/880 = 880 км/ч средняя скорость самолёта