Два резистора с сопротивлением 3 ом и 7 ом. параллельно соединены к общей цепи с напряжением в 40 Вольт. какова сила тока на участке цепи: а) 2 А б) 4 А в) 10 А г) 400 А

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:00
    0
    Rob=3*7 / (3+7) = 2.1

    I=U/Rob=40/2.1=19.1A

    может ошибка в условии. при последовательном подключении резисторов ток будет = 4 А