Первую треть пути самолет пролетел со скоростью 1100 км/ч, а оставшийся путь со скоростью 800 км/ч. Найдите среднюю скорость его полета.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:18
    +1
    v средняя = S весь / t все

    3 s весь путь

    t1 = s / 1100

    t2 = 2s / 800

    v средняя = 3s / (s/1100 + 2s / 800) = 3s / ((22s+8s) / 8800) = 3s * 8800 / 30s = 880 км/ч