Пассажир определил, что встречный поезд прошел мимо него за 10 с. найти длину поезда, если их скорость 72 км/час.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:10
    0
    пассажир определил, что встречный поезд прошел мимо него за t=10 с. найти длину поезда, если их скорость V1=V2=72 км/час.=20 м/с L - ?

    Относительно пасажира V=V1+V2

    L=V*t=40*10=400 м

    Ответ L=400 м - длина встречного поезда