Порожний грузовой автомобиль массой 3 т начал движение с ускорением 0,4 м/с2. Какова масса автомобиля вместе с грузом, если при той же силе он трогается с ускорением 0,3 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:26
    0
    Порожний грузовой автомобиль массой 3 т начал движение с ускорением 0,4 м/с2

    F1=m1a1

    F1=3000*0,4=1200H

    Какова масса автомобиля вместе с грузом

    F2=F1=1200H

    F2=m2a2

    m2=F2/а2

    m2=1200:0,3=4000 кг