Физика (7 класс)

Пуля, выпущенная из винтовки, долетела до цели, находящейся на расстоянии 1 км, за 2.5 секунды. Найти скорость пули.

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 20:20
    +1
    V=S/t

    переводим км в м: 1 км = 1000 м

    V=1000/2,5=400 м/с
  2. 29 декабря, 23:43
    -1
    S=v2/2a т. к начальная скорость равна 0 у нас нету а-ускорение находим s=at2/2 a=2000/6.25=320 м/с2 v=корень 1000*640=800 м/с ответ 800 м/с