Масса лыжника 48 кг. Какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи 1,5 м, а ее ширина - 0,1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:28
    0
    P=F/S; F=mg=48*10=480 н; S=A*b=1,5*0,1=0,15 м^2

    p=480/0,15=3200