Конденсатор имеет заряд 2*10-3 Кл, разность потенциалов на его обкладках 400 В. Опредилите ёмкость конденсатора и его энергию

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:51
    0
    C = q/U.

    C = 2*10^-3/400 = 0,000005 Ф = 5*10^-6 Ф.

    W = q*U/2.

    W = 2*10^-3*400/2 = 0,4 Дж.