Конденсатор имеет заряд 2,0*10 (-3) Кл. разность потенциалов на его обкладках 400 В. Определите ёмкость конденсатора.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:33
    0
    Q=2*10⁻³ Кл

    U=400 В

    C=?

    C=Q/U

    C=2*10⁻³/400

    C=5*10⁻⁶ F=5 μF