Помогите решить!

Заряд одной из пластин конденсатора равен 2,0·10^-3 Кл. Разность потенциалов на его обкладках 400 В. Определите ёмкость конденсатора? (Ответ: С = 5·10^-3 Ф)

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:49
    0
    U = q/C

    C = q/U = 2/400 = 0,005 * 10^-3