Какой величины ток течет по проводнику, находящемуся в магнитном поле с индукцией 1 Тл, если его активная длина 0.1 м и он выталкивается из этого поля силой 1.5 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:18
    0
    F=I*B*L*sinα

    I=F/B*L=1,5 Н/1 Тл*0,1 м=15 А

    Ответ: 15 А