Какой силы ток должен протекать по проводнику длиной 1 м, находящемуся в магнитном поле индукцией 0,05 Тл, чтобы проводник стал невесом? Проводник перпендикулярен линиям индукции магнитного поля, его масса20 г.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:19
    0
    mg = B L I

    I = mg / (BL) = 0.020*10 / (0.05*1) = 4 A