Тело объёмом о, о8 кубических метров плавает на поверхности воды. Какщой объём имеет выступащая над водой часть тела, если действующая на него выталкивающая сила равна 600 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:29
    0
    Объем погруженной в воду части тела мы можем найти через формулу F=ro*v*g*, где ro=1000 - это плотность воды. Тогда объем v=F/ro*g

    v=600/1000*10=0,06 м^3 - это тот объем воды, который вытеснила погруженная в нее часть тела, значит и объем погруженной части тела равен ему. Тогда объем выступающей части

    0,08-0,06=0,02 (м^3)

    Ответ: 0,02 м^3