Снаряд массой 2 кг вылетает из ствола орудия горизонтально со скоростью 1000 м/с. Определите силу давления пороховых газов, считая ее постоянной, если длина ствола равна 3,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:16
    0
    Работа пороховых газов равна изменению кинетической энергии снаряда:

    F*L=m*V^2/2

    F=m*V^2/2*S=2*1000^2/2*3,5=2,8*10^5 H