Цилиндрический вал вращается с частотой 10 об/с. Определить линейную скорость точек на его поверхности, если радиус вала равен 0,5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:01
    0
    V = W*R = 10*0.5 = 5 м/c

    Ответ: 5m/s