На сколько градусов следует нагреть идеальный одноатомный газ, взятый в колич. 3 моля, чтобы изменение внутренней энергии составило 348,6 Дж?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 19:38
    0
    U-3/2 nRT

    T=2U/3nR=2*348.6/3*8.31*3=9.3
  2. 29 октября, 23:20
    0
    U=3/2JRT

    T=2U/3JR=2x348,6/3x3x8,31=9,32