Одноатомный идеальный газ в результате изобарного процесса совершил работу 900 Дж. Определите изменение его внутренней энергии и количество теплоты, сообщённое газу.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:14
    0
    1 закон термодинамики для изобарного процесса:

    Q=ΔU + A

    A=pΔv

    ΔU=3/2VRΔT=3/2pΔv

    Q=3/2pΔv+pΔv=5/2pΔv=5/2A=2250 Дж

    ΔU=3/2A=1350 Дж