Определите объем стальной заготовки на которую действует сила 200 Н

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:38
    0
    Так как:Fтяж.=mg-->можем найти m

    m=Fтяж.:g (g=9,8 н/кг)

    m=200H:9,8 н/кг = (приблизительно) 20,41 кг

    Так как:m=V*p (p-плотность)

    V=m/p (плотность)

    V=20,41 кг: 7800 кг/мкубический (так как плотность стали = 7,8 г/cм кубический=7800 кг/м кубический) = 0,0026 ... = 0,003 м кубических (опять же, приблизительно)

    Ответ:V=0,003 м кубических.