Какое давление на пол оказывает кот

Масса которого 2,5 кг а площадь одной плиты 4 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:48
    0
    Дано:

    m = 2,5 кг

    s = 4 см² = 0,0004 м²

    P - ?

    Решение:

    P = F/S,

    F = mg;

    g = 9,8 м/с²

    S = 4s,

    P = mg / (4s)

    P = (2,5 кг * 9,8 м/с²) / (4*0,0004 м²) = 15312,5 Па