Колесо обозрения движется по окружности радиусом 30 м и делает полный оборот за 12 минут. определить путь и модуль перемещения человека в кабине за 3 минуты, 6 минут, 12 минут и 1 час

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:43
    0
    длина этой окружности=2*пи*200=6,28*200=1256 м

    путь велоссипедиста за 1 мин=0,5*1256=628 м, за 2 мин.=1256 м

    модуль перемещения велосепедиста за 1 мин=2*радиус=2*200=400 м, за 2 мин.=0 (он приедет в ту же точку)