Вилосипед движеться равномерно по окружности радиусом 200 м и делает один оборот за 2 минуты. Определите путь и модуль перемещения велосипеда за 1 мин; 2 мину.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:01
    0
    Длина этой окружности=2*пи*200=6,28*200=1256 м

    путь велоссипедиста за 1 мин=0,5*1256=628 м, за 2 мин.=1256 м

    модуль перемещения велосепедиста за 1 мин=2*радиус=2*200=400 м, за 2 мин.=0 (он приедет в ту же точку)