Велосипедист движется равномерно по окружности радиусом 200 м и делает оборот за 2 мин. Определите путь и модуль перемещения велосипедиста за 1 мин, за 2 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:12
    0
    длина этой окружности=2*пи*200=6,28*200=1256 м

    путь велоссипедиста за 1 мин=0,5*1256=628 м, за 2 мин.=1256 м

    модуль перемещения велосепедиста за 1 мин=2*радиус=2*200=400 м, за 2 мин.=0 (он приедет в ту же точку)