Велосипедист движется равномерно по круговому треку радиусом 200 м и происходит один оборот за 2 минуты. Определите путь и модуль перемещения велосипедиста за 1 мин; за 2 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:31
    0
    За две минуты перемещение ноль, ибо он приезжает туда же, откуда и начал.

    Путь находим по формуле длины окружности через радиус

    C = 2πr = > 2*3.14*200 = 1256 метров.

    За одну минуту

    Перемещение равно диаметру, ибо он на противоположной стороне круга, то есть 400 метров.

    Путь равен половине длины, то есть

    C = πr = 3.14*200=628 метров