Велосипед равномерно по окружности радиусом 200 м и делает полный оборот за 2 мин. Опредилите путь автомобиля и модуль перемищения велосипеда за 1 мин, 2 мин

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:06
    0
    длина этой окружности=2*пи*200=6,28*200=1256 мпуть велоссипедиста за 1 мин=0,5*1256=628 м, за 2 мин.=1256 ммодуль перемещения велосепедиста за 1 мин=2*радиус=2*200=400 м, за 2 мин.=0 (он приедет в ту же точку).