определите массу Луны, если ее радиус 1760 км, а ускорение свободного падения 1.7 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:46
    0
    g=Y*Mл/R^2

    Mл=g*R^2/Y;

    Mл=1.7 * (17.6*10^4) ^2/6,67*10^-11=8*10^19 (кг)