Серебряный слиток имеет форму параллелепипеда с размерами4/5/10 какова масса такого слитка? плотность серебра 10,5 г/см3

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:20
    0
    Масса слитка m = pV

    Объём слитка V = abc

    Масса слитка m = pabc

    m=10,5*4*5*10 (г) = 2100 (г) = 2,1 (кг)