Идеальный одноатомный газ совершает цикл карно, в котором при адиабатном расширении объем газа увеличивается в 4 раза. опередилть кпд цилка

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:59
    0
    P1V1=1.5p2V2

    p1/p2=1.5V2/V1

    адиабатный процесс p1V1 γ = p2V2 γ

    p1/p2 = (V2/V1) γ

    T1V1 (γ - 1) = T2V2 (γ - 1)

    1.5V2/V1 = (V2/V1) γ

    1.5 = (V2/V1) (γ-1)

    T1/T2 = (V2/V1) (γ-1)

    1.5=T1/T2

    η=1-T2/T1

    η=1/3=33. (3) %